Артур Хейс купил токенов HYPE на $1,1 млн и накопил 247 334 монеты

Артур Хейс купил токенов HYPE на $1,1 млн и накопил 247 334 монеты

Сооснователь биржи BitMEX и инвест-директор Maelstrom Fund Артур Хейс приобрел 26 022 токена HYPE на сумму около $1,1 млн, свидетельствуют данные Lookonchain. Эта покупка укрепила позиции Хейса как одного из крупных держателей HYPE, поскольку теперь в его распоряжении находится 247 334 монеты стоимостью $10,4 млн.

Нереализованная прибыль инвестора от владения HYPE в настоящее время составляет $2,2 млн, а за последние несколько месяцев он стабильно накапливал эту криптовалюту проекта Hyperliquid. В феврале Хейс продал ряд альткоинов, чтобы приобрести HYPE на $1,9 млн, демонстрируя уверенность в перспективах этого актива.

Артур Хейс неоднократно высказывал публичную поддержку экосистеме Hyperliquid, а в марте сделал смелый прогноз: к августу HYPE может достичь $150, что в пять раз выше курса начала марта. Сейчас HYPE торгуется за $40,8, оставаясь на 31% ниже исторического максимума $59,3.

С начала года токен HYPE вырос примерно на 61%, тогда как биткоин и эфир упали на 18% и 25% соответственно, что подчёркивает силу этого актива на фоне общего спада рынка. Монета HYPE входит в десятку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации с показателем $10,4 млрд.

В марте Хейс назвал Hyperliquid лидером крипто-индустрии по доходности без учёта эмитентов стейблкоинов, отметив, что платформа направляет большую часть выручки на выкуп HYPE. Недавно бизнесмен призвал инвесторов не торопиться с покупкой биткоина из-за военного конфликта, посоветовав занять выжидательную позицию, но к HYPE у него особое доверие.

Источник: bits.media
Дата публикации: 12.04.2026 08:57
P2P-БИРЖА №1