Пул ViaBTC — Один из лидеров в мире по хешрейту BTC

Пул ViaBTC - Лидер среди пулов для майнинга

Как пул ViaBTC, основанный 6 лет назад, продолжает занимать лидирующие позиции в мире по хешрейту? — Благодаря впечатляющему росту криптовалюты в 2021 году, тысячи инвесторов устремились в майнинг криптовалют. Несмотря на то, что сейчас рынок переживает спад, интерес людей к добыче криптовалют не ослабевает. В этом году хэшрейт BTC достиг новых максимумов и 16 мая достиг своего исторического максимума в 254,77 EH/s.

По данным BTC.com, большинство текущих мощностей, которые применяются для добычи криптовалюты, принадлежит майнинговым пулам, и последние блоки в основном добываются большими пулами. Это обусловлено постоянным ростом хешрейта BTC: поскольку сеть продолжает добывать блок каждые десять минут, майнить BTC стало значительно сложнее, а хешрейт отдельных майнеров, работающих в небольших масштабах, становится все менее конкурентоспособным, неудивительно, что все предпочитают присоединяться к пулам. На долю 6 крупнейших пулов приходится более 71% общего хэшрейта BTC.

Пул ViaBTC хешрейт

Из ведущих пулов, пул ViaBTC, работающий уже 6 лет, оставил у майнеров большое впечатление. В прошлом году в некоторых странах были введены ограничения на добычу Биткоина, в результате чего многие пулы прекратили свою деятельность. Хэшрейт ViaBTC Pool не сильно снизился благодаря глобально распределенной бизнес-модели и признанию майнеров со всего мира. Некоторое время он занимал 1-е место по хэшрейту BTC.

Благодаря чему пул ViaBTC занимает лидирующие позиции?

Пул ViaBTC, основанный в 2016 году, смог выжить и достичь рекордных мировых показателей благодаря следующим факторам:

1. Сильная команда. Майнинг — это процесс, при котором транзакции с криптовалютами между пользователями проверяются и добавляются в блокчейн. Если майнинг-пул нестабилен или работает с задержками в сети, он, скорее всего, будет добывать блоки-сироты (orphan blocks). Согласно принципу «самой длинной цепи» BTC, те, кто добыл блоки-сироты, не получат вознаграждения за блок. Поэтому для майнеров важна каждая секунда, поскольку она влияет на реальный доход от майнинга.

Пул ViaBTC Team

Чтобы обеспечить майнерам стабильные условия добычи, команда ViaBTC развернула майнинговые ноды по всему миру для подключения майнеров к ближайшей ноде, что минимизирует задержки и делает майнинговую сеть более стабильной. До сих пор ViaBTC остается пулом с самым низким уровнем блоков-сирот во всей индустрии майнинга, что также свидетельствует о силе команды ViaBTC.

В ViaBTC более 60% сотрудников являются членами команды по разработке продуктов и научно-исследовательской работе, основными членами которой являются опытные разработчики из всемирно известных интернет-компаний. Под руководством основателя ViaBTC Хайпо Янга команда продолжает модернизировать и улучшать пул.

По мере поддержания безопасности и стабильности пула, команда разработчиков внедрила более универсальные продукты и функции, а также вспомогательные инструменты.

2. Контроль над продуктом. Большинство первых майнеров BTC были техническими специалистами, хорошо знакомыми с конфигурацией программного обеспечения для майнинга. Однако по мере распространения BTC все большее число людей присоединяются к майнингу BTC, и многие из них не имеют опыта в добыче криптовалют. Поэтому после появления пулов для майнинга майнеры начинают обращать внимание на то, предлагает ли пул простые, эффективные и удобные продукты для майнинга.

Пул ViaBTC майнинг биткоинов

Чтобы удовлетворить такие потребности, пул ViaBTC создал оригинальное содержание на своем официальном сайте. Если майнеры столкнутся с проблемой, они всегда могут зайти в [Help Center] в нижней части главной страницы и ознакомиться с разделами, включающими руководство по майнингу, настройки майнинга, вопросы и ответы. Если они по-прежнему в затруднительном положении, все, что им нужно сделать, это отправить ViaBTC запрос с описанием проблем, с которыми они столкнулись, и тогда они смогут получить ответы от профессиональных сотрудников ViaBTC в кратчайшие сроки.

Кроме того, в ноябре 2021 года ViaBTC представил совершенно новый пользовательский интерфейс приложения и оптимизировал функции главной страницы, такие как конверсия, ускоритель транзакций, блог и калькулятор прибыли, чтобы предложить более простой, удобный и приятный опыт использования продукта.

3. Отлаженная блокчейн-экосистема. ViaBTC пытается построить хорошо отлаженную блокчейн-экосистему, которая объединяет продукты, инструменты и инвестиции. В дополнение к этому пул ViaBTC в настоящее время также может гордится другими четырьмя ключевыми направлениями бизнеса, включая CoinEX Exchange, ViaWallet, CoinEx Smart Chain (CSC) и ViaBTC Capital, что делает ее одной из лучших компаний, занимающихся блокчейном.

Пул ViaBTC мобильное приложение

Опираясь на свою мощную экосистему, ViaBTC упростила трудоемкий процесс, который начинается от добычи криптовалюты до транзакций и обмена. При выводе криптовалют из пула ViaBTC на биржу CoinEX майнерам не нужно платить никаких комиссий, и средства поступают в режиме реального времени. Более того, встроенная услуга Staking в ViaWallet, предоставляет майнерам всевозможные способы сохранить стоимость своих активов в условиях затяжного медвежьего рынка.

Благодаря этим преимуществам, пул ViaBTC смог выделиться среди своих конкурентов в условиях жесткой борьбы как один из самых популярных пулов среди майнеров. Сильные станут еще сильнее. В будущем пул ViaBTC будет продолжать ставить интересы майнеров на первое место и предоставлять более стабильный доход от майнинга, более качественные продукты и услуги, повышать уровень обслуживания пользователей, тем самым способствуя росту всей экосистемы блокчейн.

Заключение

На наш взгляд, пул ViaBTC является самым продвинутым и надежным пулом, в том числе и для русскоговорящего пользователя. ViaBTC входит в число крупнейших пулов и является достаточно привлекательным благодаря низким комиссиям и возможности выбора между несколькими тарифами.

Чтобы устранить существующие недостатки индустрии майнинга, пул ViaBTC выпустил множество инновационных продуктов. Например, пул разработал метод оплаты PPS+, который стал первым в своем роде в отрасли, создал уникальный продукт ускоритель транзакций. Кроме того, это первый пул, поддерживающий «Конвертацию». Эти продукты не только повысили доход от майнинга, но и решили проблему перегруженных транзакций в сложных рыночных условиях. Между тем, почасовая оплата дохода от майнинга позволяет существенно избежать рисков, возникающих из-за колебаний цен.

Переходите на сайт пула — https://www.viabtc.com, регистрируйтесь и наслаждайтесь прибыльным майнингом на постоянной основе! Для тех кто хочет зарабатывать больше, в пуле ViaBTC имеется реферальная программа. Приглашайте друзей майнить на ViaBTC и получайте комиссию за услуги в качестве реферального вознаграждения.

Bitsofa - P2P биржа криптовалют
Bybit - Надежная биржа криптовалют