Топ-10 лучших монет DeFi для инвестирования в 2024 году

Топ-10 лучших монет DeFi

Топ-10 лучших монет DeFi. Монеты DeFi или децентрализованного финансирования в настоящее время являются бытовой функцией на крипто-рынке. Их важность в финансовом мире теперь нельзя игнорировать. Платформы DeFi предоставляют пространство для заимствования, сбережений, кредитования и торговли без традиционной бюрократии финансовых рынков. Эта популярность делает их хорошим вариантом для инвестирования. 

Новая волна приложений DeFi основывается на существующих сетях уровня 1, чтобы использовать свои частные боковые цепи. Это способ управления финансами, финансированием, управлением и операциями приложения. Все это контролируется неизменными смарт-контрактами, то есть здесь нет возможности для коррупции и риска контрагента. Это ключевая особенность DeFi. От нас никогда не требуется доверять людям, которым мы не можем доверять., и это безусловно огромное преимущество, перед традиционными финансами.

Поскольку таких проектов много, вам может быть трудно решить, в какие из них вы можете инвестировать. Вот некоторые из Топ-10 лучших монет DeFi, которые вам следует рассмотреть.

Топ-10 лучших монет DeFi, которые могут принести хорошую прибыль в 2024 году

Solana (SOL) возглавляет наш рейтинг Топ-10 лучших монет DeFi, благодаря своему механизму консенсуса. Эта монета использует механизм подтверждения истории для проверки транзакций. Этот механизм заменил майнинг и размещение ставок, распространенные во многих проектах. Вместо этого транзакции на Solana подтверждаются, следуя временной метке предыдущих транзакций в блокчейне. Этот механизм консенсуса позволяет ускорить время транзакций. 

Solana Обзор

Монета также является платформой уровня 1, поскольку она не требует помощи от других платформ для осуществления транзакций. Эти функции делают её ценной и многообещающей монетой, рост которой можно ожидать в ближайшее время.

Avalanche (AVAX) — Главный претендент в Топ-10 лучших монет DeFi, в которые вы можете инвестировать. Монета находится в прямой конкуренции с Ethereum из-за более низких операционных издержек и более быстрых транзакций. В настоящее время монета претендует на звание самой быстрой платформы смарт-контрактов в крипто-и блокчейн-индустрии.

Avalanche Обзор

Недавно Avax привлекла 230 миллионов долларов для поддержки своих проектов и установила некоторые значимые связи с другими блокчейн-проектами, включая Graph, Chainlink и SushiSwap. С развитием этой монеты и интересом, который она вызывает в этом пространстве, она обязательно станет главным претендентом на инвестиции и просмотр в 2023 году.

Fantom (FTM) — Это еще одна монета из Топ-10 лучших монет DeFi, которую вам следует рассмотреть для добавления в свой инвестиционный портфель. Fantom представляет привлекательные функции, которые призваны сделать его важным событием в индустрии блокчейна. Он безопасен, обеспечивает головокружительную скорость транзакций, он с открытым исходным кодом, без разрешений и децентрализован.

Fantom криптовалюта

Монета имеет высокую рыночную капитализацию, составляющую более 3 миллиардов долларов на момент написания статьи, и недавно зафиксировала высокий объем торгов. Эта тенденция сохранится и в 2023 году по мере роста популярности монеты в крипто-индустрии. Это жизнеспособная монета, в которую можно инвестировать в 2023 году и ожидать хороших вознаграждений.

Harmony (ONE) — Монета запущенная в 2019 году, предназначенная для обеспечения масштабируемости и децентрализации. Она фокусируется на создании жизнеспособных рынков для нематериальных активов и взаимозаменяемых токенов, а также на обмене данными. У этого проекта было несколько важных партнерских отношений, и он привлек около 300 миллионов долларов для развития своей экосистемы. Этот фонд повысил стоимость этой монеты и привлек больше пользователей.

Harmony One криптовалюта

Основное внимание в проекте уделяется улучшению масштабируемости между сетями, что делает его популярной платформой и инвестиционным вариантом. Прогнозы указывают на то, что цена монеты вырастет в ближайшие несколько месяцев.

Waves (WAVES) — Это уникальная монета, работающая в экосистеме «три в одном». Он работает как децентрализованная биржа, платформа для запуска токенов и цифрового актива. Она направлен на поощрение массового внедрения цифровых монет и повышение гибкости в отрасли.

Waves форжинг

Платформа позволяет разрабатывать и развертывать смарт-контракты. Это также облегчает пользователям создание токенов без каких-либо знаний в области программирования. С такими функциями проект будет привлекать много пользователей, что придаст ему большую ценность. Это жизнеспособная монета, которую можно наблюдать и инвестировать в неё 2023 году.

ThorChain (RUNE) — Еще одна монета из Топ-10 лучших монет DeFi. Торчейн построенный с использованием пакета Cosmos SDK и работающий с использованием механизма консенсуса Tendermint, этот протокол гарантирует, что данные для всех транзакций невозможно отследить. Эта функция сделала ее особенно популярной у многих пользователей и инвесторов.

Thorchain RUNE

THORChain также является взаимозаменяемым, что означает, что владельцы могут управлять своей валютой без необходимости в третьей стороне и без каких-либо затрат. Его торговые данные показывают, что этот токен имеет относительно высокий объем торгов и рыночную капитализацию, превышающую 1,8 миллиарда долларов. Благодаря своей популярности и быстрому внедрению, THORChain может стать хорошей монетой для инвестиций.

Kadena (KDA) — Не очень популярная монета, но она вызывает волну в индустрии криптовалют. Подобно ETH в Ethereum, KDA в Kadena — это способ, с помощью которого майнеры получают компенсацию за блоки майнинга в сети, и плата за транзакции, которую пользователи платят, чтобы их транзакции были включены в блок.

Криптовалюта Kadena

Kadena, как и большинство платформ смарт-контрактов, фокусируется на более высокой скорости транзакций при меньших затратах. В настоящее время он может обрабатывать около 480 000 транзакций в секунду по сравнению с 20 транзакциями Ethereum. Эта функция привлекает новых пользователей на платформу и повышает ее цену. Вам следует подумать об инвестировании в неё, если она будет идти в ногу со своей моделью роста.

Curve DAO (CRV) — Интересная монета в секторе DeFi. Проект Curve Finance в настоящее время является крупнейшей децентрализованной биржей на Ethereum. Curve DAO — это токен управления платформы Curve Finance. Платформа имеет два основных варианта использования, включая обмен криптовалютами и ставки. Она также имеет очень низкие сборы и некоторые из самых маленьких ценовых различий между стабильными монетами. Таким образом, токен Curve растет в цене по мере того, как его платформа продолжает привлекать новых пользователей.

Curve Finance

Curve напоминает децентрализованную крипто-биржу, где пользователи и протоколы могут обмениваться стейблкоинами с низкими комиссионными сборами и рисками. В отличие от обычных бирж, которые соединяют между собой конкретного покупателя и продавца, Curve использует пулы ликвидности. Те, кто предоставляет ликвидность, вознаграждаются. Площадка некастодиальная, то есть разработчики не имеют доступа к пользовательским активам, всё хранится на децентрализованных кошельках.

Oasis Network (ROSE) — Это проект, направленный на продвижение по служебной лестнице в пространстве DeFi. Платформа представляет собой блокчейн конфиденциальности уровня 1, в котором используется механизм консенсуса с подтверждением ставки. В отличие от Ethereum, где транзакции общедоступны, в сети Oasis пользователи могут пользоваться конфиденциальностью. Его технологический дизайн также впечатляет, поскольку он представляет собой гибрид Polkadot и Ethereum. Инвесторы также рассматривают его скорость транзакций более 1000 транзакций в секунду.

Oasis Network криптовалюта

Благодаря своей высокой масштабируемости и архитектуре сохранения конфиденциальности сеть Oasis нацелена на развитие частных масштабируемых децентрализованных финансов (DeFi), выходящих за рамки трейдеров и ранних последователей на массовый рынок. 

Polkadot — Интересный проект из Топ-10 лучших монет DeFi. Это платформа, которая позволяет независимым блокчейнам передавать информацию и транзакции друг другу с помощью ретрансляционной цепочки Polkadot. Эта способность значительно увеличивает скорость транзакций в этом блокчейне и является более масштабируемой по сравнению с Ethereum. Предоставление такой платформы, позволяющей легко разрабатывать проекты DeFi, делает эту монету популярной и хорошим инвестиционным вариантом.

Polkadot DeFi

Проект Polkadot был разработан в 2016 году компанией Web3 Foundation. Web3 является швейцарским Stiftung, учрежденным в соответствии со статьей 80 швейцарского Гражданского кодекса. Web3 Foundation был основан Dr. Gavin Wood и сосредоточен на разработке, развертывании и обслуживании Web3. Web3 Foundation способствует развитию инновационных технологий и приложений в области децентрализованных программных протоколов с криптографической поддержкой.

Заключение

Индустрия DeFi постоянно развивается. За короткий промежуток времени платформы DeFi сумели превратиться из экспериментальной части финансового мира в огромную экосистему, которой она является сегодня. Хотя сейчас он может показаться нишевым сектором, вполне возможно, что приложения DeFi скоро будут приняты более широким рынком.

Топ-10 лучших монет DeFi

Как только это явление станет массовым, различные аспекты DeFi проникнут в повседневную жизнь и финансы. Другими словами, DeFi может изменить финансовый мир, каким мы его знаем. Однако важно помнить, что рынок децентрализованного финансирования все еще довольно новый. Как и в случае с любыми другими инвестициями, здесь все еще есть потенциальные риски.

Данная статья носит исключительно информационный характер и не должна рассматриваться как призыв к действию. При выборе проекта для инвестирования, всегда сверяйтесь с CoinMarketCap и проводите собственные исследования. Ситуация на крипто-рынке может очень быстро меняться и то, что было перспективным вчера, сегодня уже не актуально. Всегда помните о рисках этого рынка и проводите тщательный анализ.

Для долгосрочного инвестирования лучше подходят монеты, подкрепленные продуктом. Важно, чтобы в корне проекта был продукт в основе которого лежит технология DeFi. Цель таких проектов, в основном, — развитие продукта, а не только быстрые деньги вокруг искусственно созданного инфо-шума.

CryptoTab Браузер
Bybit - Надежная биржа криптовалют