Как купить IOTA? Рекомендации по созданию кошелька

Как купить IOTA?

IOTA представляет собой интересный вариант криптовалюты, за которым стоит гораздо больше, чем просто финансовые транзакции. Эта криптовалюта завоевала репутацию идейного варианта, который в будущем станет финансовым инструментом. Такой колоритный фон привлек огромное количество инвесторов, которые задаются вопросом — как купить IOTA криптовалюту?

Особенность криптовалюты – разработка на основе Tangle. Это дает возможность создать аутентифицированные и безопасные каналы связи. Все данные, передаваемые через сеть Iota, полностью защищены от постороннего вмешательства. Использование Тангла возможно не только для криптовалюты, но и с целью безопасной передачи каких-либо данных. Многие компании начали проводить свои исследования по данному вопросу, чтобы выявить уязвимости и устранить их.

Где купить IOTA?

Перед тем, как купить IOTA криптовалюту, внимательно изучите все возможные варианты. На данный момент криптовалюту IOTA можно приобрести посредством специальных бирж и обменников. Необходимо использовать официальные сервисы для совершения обменных операций. Использование непроверенных источников может стать причиной потери финансовых средств.

Процесс покупки осуществляется на интуитивном уровне по аналогии со стандартными транзакциями. Стоимость IOTA сейчас невелика, но в скором будущем прогнозируется резкий скачок вверх. Главное не упустить момент, чтобы не жалеть об упущенных возможностях. 

Купить Iota coin предлагают такие популярные площадки, как OKX или HTX. Специалисты рекомендуют использовать биржу — Binance. Эта система является самой крупной по работе с IOTA. Для того чтобы вывести приобретенные монеты следует предварительно зарегистрировать кошелек IOTA.

Как создать IOTA кошелек?

Необходимо зарегистрировать кошелек, перейдя на официальный сайт iota.org. На главной странице можно изучить информацию о работе системы, а также ознакомиться с возможностями IOTA.

Для установки кошелька следует кликнуть на Download GUI. На следующей странице нужно указать Download. Пользователя перекинет на страницу скачивания через ГитХаб. Главное – правильно выбрать файл для скачки. В противном случае приложение не запустится. Подробная инструкция по созданию кошелька IOTA .

После установки на компьютер нужно пройти процесс регистрации, выбрав русский язык во вкладке View. Далее действия предельно просты. Ознакомьтесь с инструкцией, чтобы исключить вероятность появления ошибок в процессе использования.

Где купить криптовалюту IOTA

При выборе хоста и ip-адреса укажите light node, сгенерируйте ключ или придумайте его самостоятельно. Размер ключа должен составлять от 60 до 81 символа. Используйте случайный набор цифр и букв. Храните данные на электронном носителе, который хранится без доступа в сеть. Можно просто переписать логин и пароль, а также кодовую фразу в блокнот.

Несмотря на то, что данная криптовалюта очень молодая, возможно именно IOTA окажется самой востребованной. Все зависит от того, сможет ли команда проекта воплотить поставленные задачи в реальность. Мы будем внимательно следить за этим проектом.

Bitsofa - P2P биржа криптовалют
Bybit - Надежная биржа криптовалют